Новая 14-ая сборка мобильной операционной системы от Apple — iOS получила важную интерфейсную опцию. Теперь виджеты можно не только выводить на главный экран, но и комбинировать их в едином окне, выбирая свайпом нужный.

Опубликовано 11.03.2021 в Новости

Всем известно, что владельцы смартфонов HUAWEI и HONOR испытывают ряд неудобств из-за отсутствия сервисов GApps, цифрового магазина Google Play Market и самое главное — это отсутствие и невозможность использования приложений от Google.

Опубликовано 09.03.2021 в Новости

Известный аналитический сервис HootSuite предоставил статистику количества пользователей сети Интернет, где общая цифра побила все предыдущие рекорды, да и просто шокирует численностью.

Опубликовано 03.03.2021 в Новости

Два года назад разработчики приложения TikTok начали сотрудничать с малоизвестной компанией Smartisan Technology для создания собственных смартфонов. Однако в 2021 году дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

Опубликовано 24.02.2021 в Новости

Американская коалиция за безопасный веб-серфинг и интернет (Coalition for a Safer Web) вскоре может подать заявление в суд на компанию Google с требованием временно исключить приложение Telegram из цифрового магазина Google Play.

Опубликовано 18.01.2021 в Новости

«Планировали, планировали, да так и не выпланировали» предварительные сроки предустановки отечественных программных продуктов на смартфоны, планшеты и умные ТВ.

Опубликовано 10.12.2020 в Новости

Аналитики по профилю исследования соцмедиа Brand Analytics выпустили ежегодный отчёт, где отмечается, что в 2020 году число активных пользователей соцсетей и публикаций в них значительно выросло.

Опубликовано 03.12.2020 в Новости

Иногда запреты и санкции открывают новые возможности, так для компании HUAWEI наложенные санкции обернулись созданием собственного маркета приложений и игр App Gallery. Теперь HUAWEI делают и продают умные колонки в России.

Опубликовано 13.11.2020 в Новости

Игровые платформы или стриминговые сервисы — это новая эпоха цифрового развития геймплейминга по всему миру. Ведь буквально за пару лет стриминг запустили такие компании, как Google — Stadia, Amazon — Luna, а теперь и Facebook* — Gaming.

Опубликовано 28.10.2020 в Новости

Netflix захватывает рынки стран и в России этот стриминговый сервис сравнительно недавно, однако уже сегодня фирменный интерфейс обрёл русскую локализацию, а также разработчики добавили рублёвые тарифы.

Опубликовано 20.10.2020 в Новости